Открыта запись на семинары в феврале-марте:
20.02 по 5.03 - Практикум "Нарабатывание связи с колодой" (ведет Радомира) - viewtopic.php?f=542&t=9108
23.02 - Обряд рунической чистки от негатива (ведет Richard) - viewtopic.php?f=542&t=9112
28.02 - Основы зеркальной магии. Авторский обряд постановки зеркальной защиты (ведет Richard) - viewtopic.php?f=542&t=9114
04.03 - Мандала Таро на деньги (ведет Радомира) - viewtopic.php?f=542&t=9107
10.03 - Диагностика ставленных воздействий с помощью рун (ведет Richard) - viewtopic.php?f=542&t=9116
11.03 - Обряды закрытия врага (ведет Радомира) - viewtopic.php?f=542&t=9109

Вторая ступень Рейки. работа с энергией.

Описание энергетической системы Рейки, символы Рейки, методы воздействия и целительства

Модератор: калина

Мара
Активный пользователь
Направление практики: Целитель души и тела

Вторая ступень Рейки. работа с энергией.

Сообщение #1 Мара » 06 июл 2014, 01:23

Работа с ситуациями «Треугольник Рейки»
Символ триединства - треугольник. Единство тела, души и Духа. Этот символ используется для работы с желаниями или ситуациями.
Эта техника применяется, когда существует проблема, связанная со здоровьем, или никак не может разрешиться та или иная ситуация. Единственным условием для этой работы, должна быть внутренняя готовность принять любой результат.

Техника «Треугольника Рейки»

1. На чистом листе бумаге, на песке, воображаемыми линиями на столе или полу необходимо нарисовать равносторонний треугольник.
2. Над верхней вершиной треугольника напишите «На Высшее Благо Всех».
3. Под левым нижним углом треугольника напишите имя и фамилию человека, для которого строится этот треугольник. Если треугольник изготавливается исключительно для себя, пишите «Я» или свое имя и фамилию.
4.Под правым нижним углом напишите свою просьбу или пожелание, сформулированное по особым правилам. Например: Вы хотите найти себе хорошую работу. Вместо фразы «Место в такой-то фирме, которая находится на такой-то улице, с такой - то зарплатой». Лучше напишите:
«Прекрасная, перспективная работа в хорошем месте с гармоничным графиком».
То есть, нужно написать достаточно общие формулировки, но одновременно, перечисляя как можно больше требуемых положительных сторон будущей желаемой работы. Формулируя просьбу слишком конкретно, происходит ограничение возможностей Вселенной.
Просьба должна быть сформулирована в настоящем времени, как уже разрешившаяся.
Внимание! Прежде чем делать Треугольник Рейки, очень важно осознать, готовы ли вы к любому исходу ситуации. Если вы чувствуете себя не готовым, лучше откажитесь от работы с треугольником, потому, что результат может не оправдать ваших надежд.

После того как все углы подписаны, заключите треугольник в круг. Круг это целостность, совершенство, полнота.

Выполнение техники «Треугольника Рейки» Пригласите Рейки.

Напишите в центре треугольника три символа Рейки в следующей последовательности: сначала третий, затем первый и второй и произнесите мантры символов по три раза.

После чего давайте по несколько минут Рейки (не более пяти) – сначала на верхний угол треугольника (Высшее Благо Всех), затем на левый нижний угол (Фамилия, Имя человека, для которого делается треугольник, или «Я», если делается для себя), потом на правый нижний угол треугольника (Положительное разрешение ситуации).

После того, как вы дали Рейки углам треугольника, дайте Рейки несколько минут в центр треугольника. Затем, сложите листочек с треугольником и порвите его на мелкие кусочки (или сотрите Треугольник Рейки с песка) или развейте воображаемый треугольник со стола или с пола.

Выполняйте это действие с мыслью о том, что космические силы уже пришли в движение и направлены на воссоздание положительного разрешения вашей просьбы. Поблагодарите за это Рейки и забудьте, отпустите о том, что вы просили у Высших Сил, одновременно сохраняя твёрдую уверенность, что ваше пожелание уже исполняется.

Рисуем:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LeaSmir
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, белая магия

Re: Вторая ступень Рейки. работа с энергией.

Сообщение #2 LeaSmir » 06 июл 2014, 18:27

Это очень сильный, работающий метод, но стоит работать вначале с одним желанием, до его исполнения, а затем уже переходить к другому. Он взят из книги Л. Голубовской "Сила открытой чаши", метод работает как для улучшения здоровья, так и для исполнения желаемого
С радостью изучаю магию рун

Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Сообщение #3 Psihea » 06 июл 2014, 20:36

у меня вопрос..а если ситуация связана с семьей из 4 человек...как правильно нужно это обозначить в левом углу?

Мара
Активный пользователь

Сообщение #4 Мара » 06 июл 2014, 22:46

Можно отработать ситуацию для каждого из 4 человек семьи.

Psihea
Практик

Сообщение #5 Psihea » 07 июл 2014, 18:34

Мара писал(а):Можно отработать ситуацию для каждого из 4 человек семьи.

то есть если одна ситуация но касается всех четверых как единого целого..можно работы просто разбить на 4 части так?..уделить к примеру каждому члену семьи в данной ситуации отдельный сеанс. правильно поняла?

Мара
Активный пользователь

Сообщение #6 Мара » 08 июл 2014, 17:05

Psihea писал(а):
Мара писал(а):Можно отработать ситуацию для каждого из 4 человек семьи.

то есть если одна ситуация но касается всех четверых как единого целого..можно работы просто разбить на 4 части так?..уделить к примеру каждому члену семьи в данной ситуации отдельный сеанс. правильно поняла?

Да для каждого члена семьи отдельный сеанс. тк. проработка ситуации у каждого будет своя.

Psihea
Практик

Сообщение #7 Psihea » 09 июл 2014, 06:36

Мара писал(а):Да для каждого члена семьи отдельный сеанс. тк. проработка ситуации у каждого будет своя.

Мара спасибо!!!!!! ;)

Мара
Активный пользователь

Сообщение #8 Мара » 09 июл 2014, 16:49

Psihea писал(а):
Мара писал(а):Да для каждого члена семьи отдельный сеанс. тк. проработка ситуации у каждого будет своя.

Мара спасибо!!!!!! ;)

На Благо! :roll:

Анастасия
Активный пользователь
Направление практики: Йога, Рэйки, руны

Сообщение #9 Анастасия » 11 ноя 2014, 14:14

Уважаемые практики, всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос назрел - у меня вторая ступень Рэйки и меня очень интересует, можно ли при работе с энергией Рэйки наряду с символами использовать руны? Искала ответ на этот вопрос, кто-то считает, что раз руны - магия севера, а Рэйки - магия востока, то их совмещать нельзя. Но с другой стороны, ведь есть еще славянские руны, они во многом схожи с рунами северной традиции, но также несут в себе элементы работы Рэйки. Поделитесь, пожалуйста, у кого какое мнение?
Распахну белоснежные крылья с черной каймою, и скажу себе тихо: Пора! Час пришел! Час настал...

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #10 Kampara » 12 ноя 2014, 12:33

Не знаю, где спросить, но давно возникает вопрос, что такое Высшее Благо, а особенно Высшее Благо ВСЕХ? Ведь оно может быть совершенно разным для каждого? Может, Высшее Благо для всех - это, чтобы меня вообще не было, чтобы я перестала существовать, тогда всем станет лучше? Ведь такой вариант тоже возможен.
С уважением и благодарностью

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #11 Richard » 13 ноя 2014, 02:55

Анастасия писал(а):Уважаемые практики, всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос назрел - у меня вторая ступень Рэйки и меня очень интересует, можно ли при работе с энергией Рэйки наряду с символами использовать руны? Искала ответ на этот вопрос, кто-то считает, что раз руны - магия севера, а Рэйки - магия востока, то их совмещать нельзя. Но с другой стороны, ведь есть еще славянские руны, они во многом схожи с рунами северной традиции, но также несут в себе элементы работы Рэйки. Поделитесь, пожалуйста, у кого какое мнение?

Можно. Лично я такое совмещаю, и даже ставы и формулы иногда заряжаю энергией рейки.
Открыта запись на семинары:
15.02 - Обряд сжигания пакли для чистки от негатива и лечения - viewtopic.php?f=542&t=9113
23.02 - Обряд рунической чистки от негатива - viewtopic.php?f=542&t=9112
28.02 - Основы зеркальной магии. Авторский обряд постановки зеркальной защиты - viewtopic.php?f=542&t=9114
10.03 - Диагностика ставленных воздействий с помощью рун - viewtopic.php?f=542&t=9116

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Анастасия
Активный пользователь
Направление практики: Йога, Рэйки, руны

Сообщение #12 Анастасия » 13 ноя 2014, 16:16

Richard писал(а):
Анастасия писал(а):Уважаемые практики, всем доброго времени суток! У меня вот какой вопрос назрел - у меня вторая ступень Рэйки и меня очень интересует, можно ли при работе с энергией Рэйки наряду с символами использовать руны? Искала ответ на этот вопрос, кто-то считает, что раз руны - магия севера, а Рэйки - магия востока, то их совмещать нельзя. Но с другой стороны, ведь есть еще славянские руны, они во многом схожи с рунами северной традиции, но также несут в себе элементы работы Рэйки. Поделитесь, пожалуйста, у кого какое мнение?

Можно. Лично я такое совмещаю, и даже ставы и формулы иногда заряжаю энергией рейки.

Я делала так - в сферу на объект накладывала Уруз,проговаривала установку, а потом уже на сферу наносила символы Рэйки и проводила сеанс. Это правильно или надо как-то по другому?
Распахну белоснежные крылья с черной каймою, и скажу себе тихо: Пора! Час пришел! Час настал...

Мара
Активный пользователь

Сообщение #13 Мара » 15 ноя 2014, 00:28

Kampara писал(а):Не знаю, где спросить, но давно возникает вопрос, что такое Высшее Благо, а особенно Высшее Благо ВСЕХ? Ведь оно может быть совершенно разным для каждого? Может, Высшее Благо для всех - это, чтобы меня вообще не было, чтобы я перестала существовать, тогда всем станет лучше? Ведь такой вариант тоже возможен.

Высшее Благо- то Благо,которое выше вашего ЭГОистичного желания)) грубо говоря если Вы хотите на свое благо стать парикмахером,пойти учиться этому ремеслу на Благо себе...... а ваш путь не связан с этим ремеслом,а связан с уборкой помещений ...т.к. впереди у вас прописано быть директором клининговой компании)) обращаясь к энергии Рейки течь на себя в выборе профессии,Вы выказываете доверие (На Высшее БЛАГО) себе... пространству....тем шутникам что сверху и им видней....ну и самой энергии Рейки, и идете по течению указанному вам свыше)
а вот высшее БЛаго для всех.....)) вы абсолютно правы!!! нет единого блага для всех! оно у каждого свое.))

и здесь нужно смотреть по ситуации с которой вы работаете. подразумевается что Ваш запрос не будет затрагивать права и территорию других рядом живущих с вами..и не важно...живут ли они в одном доме..городе....планете...и т.д. а если и затронет)))) ну..невзначай....кирпичом по голове...то только для его же высшего блага!! ибо..не ходи дурак под окнами)))

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Тета-Хилинг, Буквы

Сообщение #14 Лисенок » 16 мар 2015, 01:21

Мне кажется, что сначала надо сделать сеанс на осознание первопричины, чтобы понять, где корень проблемы. Сеанс не обязательно с этой техникой. Потом да, сделать по сеансу каждому из членов семьи.Может, сделать дополнительно еще тому, кому больше всех от этой ситуации "прилетает". И отдельно сеанс на благополучное разрешение ситуации, чтобы она разрешилась на Высшее благо всех членов семьи.
Есть люди, которым трудно визуализировать, лучше как-то физически ощущать предмет работы. Тогда попробуйте еще технику "Рейки-бокс". Возьмите коробочку, которая нравится. Положите туда фото всех членов семьи, записку, где напишите, как должна проблема разрешится. Как будто уже все позади, в настоящем времени. Например: мы живем в новом красивом доме. Положите руки под коробку, ладонями вверх, и делайте сеанс.
Удачи!
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Тета-Хилинг, Буквы

Сообщение #15 Лисенок » 24 мар 2015, 14:45

Микрокосмическая орбита

Циркулирование энергии через основные энергетические точки тела, или через меридианы, называется Микрокосмической орбитой.
Если целитель открыл в себе Микрокосмическую орбиту, то он уже испытал небольшое Просветление.
Течение энергии начинается в пупке, идёт вниз к промежности, затем вверх к голове по позвоночнику, а затем спускается вниз через язык по передней части тела к пупку. Циркуляция энергии по этому маршруту стали называть Микрокосмической орбитой.
Нервная система человека способна направить энергию туда, куда это необходимо; но древние учителя обнаружили, что в теле имеется два основных канала, по которым проходят особенно интенсивные потоки.
Канал действия (Инь) – по передней части тела, Канал управителя (Ян) – сзади до нёба. Язык играет роль переключателя, позволяет течь энергии по кругу.
Энергия, циркулирующая по Микрокосмической орбите, несёт в себе насыщенный сексуальной энергией поток и распределяет жизненность по важнейшим органам тела.

Благоприятное воздействие открытия Микрокосмической орбиты включает в себя предотвращения старения и излечивание от многих болезней – от повышенного кровяного давления до артритов.
Что бы мы не делали – энергия, текущая по Микрокосмической орбите всегда в нашем распоряжении.
Упражнение
•Кончик языка прижать к верхнему нёбу сразу за зубами, сжать анус и промежность.
•Руки сложить на Хара-центре.
•Нарисовать Символ Сила на Хара.
•Когда область Хара нагрелась, отправить энергию в корневую чакру.
•Сделать вдох и на 9 счётов довести энергию из корневой чакры вверх по позвоночнику на вдохе и на выдохе – вниз до пупка по передней поверхности тела.
•Руки положить на пупок ( левую снизу, правую сверху). Закрутить спираль вокруг пупка против часовой стрелки 36 раз, по часовой стрелке – 24 раза.
•Если чакры не чувствуются, то пропустить энергию по тому же пути, но акцентируя внимание на чакрах и , рисуя на каждой Символ Силы.
•Выполнять 1-2 раза в неделю.
Прикосновение к нёбу языка позволяет энергии течь вниз для накопления в области пупка.
Закручивание спирали вокруг пупка дает накопление энергии в пупке, предохраняя от переизбытка энергии в голове или сердце.
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!