Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Ритуал "Три свечи — Явь, Навь, Правь"

Пантеон славянских Богов, наработка контакта и методы работы с ними, славления и чиры Богов
Milante
Администратор
Направление практики: Магия архангелов, язычество,графическая магия, таро

Ритуал "Три свечи — Явь, Навь, Правь"

Сообщение #1 Milante » 04 июл 2014, 22:57

Все в нашем мире состоит из Прави, Яви и Нави. На Высшем Небе Правь – это чистое золотое сияние Божества (Род), Явь – высший или истинный Свет (Сварог), Навь – высшая или истинная Тьма (Велес). В нашем физическом мире и Правь и Явь и Навь удалены от истока, а, следовательно, искажены, поэтому не действуют так быстро, как хотелось бы. Для снятия искажений поступаем так. Берем три свечи (желательно восковые). Сначала зажигаем серединную:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству Роду всевышнему для очищения Прави»

Потом зажигаем свечу слева от центральной:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству и Владыке Нави Велесу для очищения Нави»

После зажигаем свечу справа от центральной:

«Зажигаю свечу Абсолютному Наивысшему Неизреченному Абсолютному Божеству и Владыке Яви Сварогу для очищения Яви»

Когда свечи догорят и сами погаснут, остатки надо выбросить в текущую воду. Этот порядок свечей исполнен по порядку возникновения начал: «Из Прави родилась Навь, Из Нави родилась Явь». Есть и другая последовательность – в порядке соприкосновения человека с этими реальностями (Явь(бодрствование) — Навь ( сон) — Правь (Высшее небо за порогом сна)). Результаты ритуала превосходят все ожидания.

Во время проведения ритуала всецело сосредотачиваемся на намерении, желании.

В этом ритуале можно просить исполнения желания, просить о помощи в застопорившимся деле.

Порчами и приворотами не занимаюсь!

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe

Мой кабинет услуг: viewtopic.php?f=638&t=3539

Запись на обучение в школы магии архангелов: viewforum.php?f=21
Запись на обучение в школу языческой магии: viewforum.php?f=748
Запись на обучение в школу магии рода: viewforum.php?f=449

Изображение

florici
Модератор
Направление практики: Ритуальная магия, таро

Re: Ритуал "Три свечи — Явь, Навь, Правь"

Сообщение #2 florici » 20 сен 2015, 13:54

Не нужно ли ставить чиры по сторонам света для проведения данного обряда?
И цвет свечей не учитывается?

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #3 Sonique » 20 сен 2015, 15:20

florici писал(а):Не нужно ли ставить чиры по сторонам света для проведения данного обряда?
И цвет свечей не учитывается?

Можете поставить Чиры, можете возложить дары, но это совершенно не обязательно. По поводу цвета свечей.... Меня учили так - Роду белую или простую восковую, Велесу зеленую или золотую, Сварогу - красную. Также можно поставить все три простые восковые, только не церковные.
Что излучаешь - то и получаешь!

florici
Модератор
Направление практики: Ритуальная магия, таро

Сообщение #4 florici » 20 сен 2015, 15:32

Я прошу прощения, но требу несут после обряда под дерево или кидают в костер если действо на природе с костром. О каких дарах идет речь?
Если идет обращение с символикой мира, то Навь - коричневая свеча (символ земли, того что под землей), Явь - зеленая свеча, символ зелени, Правь - голубая свеча - символ неба. Получается что мы очищаем не Бога, а пространство, и соответственно цвет свечи должен быть равен пространству.
Или я не права? Поправьте меня.

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #5 Sonique » 20 сен 2015, 16:35

florici писал(а):Я прошу прощения, но требу несут после обряда под дерево или кидают в костер если действо на природе с костром. О каких дарах идет речь?
Если идет обращение с символикой мира, то Навь - коричневая свеча (символ земли, того что под землей), Явь - зеленая свеча, символ зелени, Правь - голубая свеча - символ неба. Получается что мы очищаем не Бога, а пространство, и соответственно цвет свечи должен быть равен пространству.
Или я не права? Поправьте меня.

Требу (те, кто ничего не требуют называют также дарами) можно выкладывать на стол во время проведения этого и других обрядов, а потом относить под дерево или в костер. Можно после этого и других обрядов относить ничего на стол/алтарь заранее не выкладывая. Можно вообще ничего не носить, ограничиться возжиганием качественных свечей, либо отнести потом, в рамках воздаяния за поддержание связи и т п. Это не принципиально, думаю что каждому будет лучше делать так, как он привык.

По поводу свечей.... Меня учили так, как я написала. Поэтому я подсказала именно этот вариант. Но, честно говоря, по моим личным ощущениям, здесь, в этом обряде это вообще не принципиально. Я проводила его много раз и с простыми свечами тоже. Обряд хороший очень. И в нем важны не свечи, дары и другой антураж, а ваше сильное желание и возможность войти в контакт с Богами.Чувствуете что Велесу понравится коричневая свеча, значит лучше использовать ее, чувствуете что Cварогу понравится свеча зеленого цвета... ну может быть о отношении лично вас это и будет правильным.

:fineee: :fineee: :fineee:
Что излучаешь - то и получаешь!

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #6 Tea » 30 сен 2015, 13:52

Уважаемая Milante, спасибо за ритуал. Его проводят на растущей Луне? И свечи можно самодельные?

Вернуться в «Боги. Славления Богам»