Открыта запись на семинары и практикумы:
13.02 - Диагностика ставленных воздействий рунами - viewtopic.php?f=542&t=9895
16.02 - Составление рунических ставов для создания сущей. Работа с фетчами - viewtopic.php?f=542&t=9898
20.02 - Комплексный обряд чистки дома от негатива - viewtopic.php?f=542&t=9899
23.02 - Обряд нанесения обратного удара с помощью рун - viewtopic.php?f=542&t=9897

Помогите, пожалуйста.

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Анелия
Новичок
Направление практики: Белая магия

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #1 Анелия » 16 янв 2018, 03:03

Здравствуйте. извините, если пишу не в ту тему, но мне очень нужна помощь. Я провела обряд "союз скрепления с Архангелами". Одна свечка все время падала, изгибалась, кошмар какой-то был. Потом в церкви та же свечка погасла, но я ее опять зажгла и поставила. Меня это все смутило. Я по дороге домой мысленно прошу дать знак, если все сработало, то пусть появится на пути четырехлистный клевер. Появился тут же, но пятилистный. Сначала все было нормально. Я бросила курить, для меня это подвиг. Но через 1,5 месяца услышала голос грозного Михаила: Может сделаешь хоть что нибудь! Я очень испугалась, т.к. вообще не понимаю что от меня надо. Отношения с Архангелами изменились, я не чувствую того приятного тепла, какое было раньше. Я в последнее время вообще не чувствую связи с ними и в жизни все становится хуже и хуже. Заработать мне дают 5000 в месяц и все. При устройстве на работу отказывают по самым нелепым причинам. Вроде как эти проблемы были и до обряда, но сейчас депрессия жуткая, вплоть до суицидальных мыслей. Ну и чувствую себя как в кандалах, меня как будто заблокировали. После этого обряда прошло полгода уже. В последнее время меня церковь гонит прям, агрессивно на меня реагирует, мне там стало не выносимо, раньше такого не было. Диагностику делала, сглаз и подача со стороны ХЭ. Скажите, пожалуйста, как отменить этот обряд?

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #2 Richard » 17 янв 2018, 21:48

Здравствуйте.
А обряд скрепления союза с Архангелами вы проводили с какой целью (насколько были готовы к этому)? И насколько долго до этого работали с ними? А какие обряды, и как много, делали уже после этого посвящения (как много работали с архангелами после)? С какими Силами вообще работаете (только ХЭ)? До этого посвящения вы смотрели диагностикой, нужен ли он вам сейчас, и какие последствия для вас он принесет, как и обязательства?
Вопросов много, но без них не понять всей ситуации, чтобы дать внятную рекомендацию. Данный обряд - это посвящение, а любое посвящение требует как подготовки, так и дальнейшей куда большей ответственности перед Силами.

Пока могу сказать, что тот факт, что у вас свечка во время обряда все время падала и изгибалась, о потом и в церкви то же самое - уже был знак, что то-то пошло не так, и лучше обряд дальше не проводить - вам давали четко это понять (если в обрядах, где призываются некие Силы, гаснет свеча - значит призываемые Боги/духи/сущности не хотят сейчас вступать с вами в контакт, либо недовольны чем-то - в общем, работа, в таком случае, не пойдет - лучше повременить). Естественно, что уже поздно на счет этого разглагольствовать, но все же.

Анелия писал(а): Диагностику делала, сглаз и подача со стороны ХЭ.

Сглаз от ХЭ? А как ХЭ может сглазить? Вы диагностику как делали? То, что из церкви вас гонит - это может быть как реальное проявление недовольства ХЭ, так и порча, сделанная через церковь (на диагностике может показываться как удар через ХЭ - не всегда, но все же - смотря, как работали, и какие методы против вас применяли).
7.02 - Метод сжигания льна для лечения и очищения - viewtopic.php?f=542&t=9894
10.02 - Составление рунических ставов на деньги и удачу - viewtopic.php?f=542&t=9896
16.02 - Составление рунических ставов для создания сущей. Работа с фетчами - viewtopic.php?f=542&t=9898
23.02 - Обряд нанесения обратного удара с помощью рун - viewtopic.php?f=542&t=9897

Анелия
Новичок

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #3 Анелия » 19 янв 2018, 12:57

Отдельно сглаз, и отдельно ХЭ гонит. После посвящения я ни каких обрядов не проводила. Работала только с Архангелами до обряда, не долго. Диагностику перед обрядом, к сожалению, не делала. Сейчас понимаю, что не была готова к этому. Вопрос в том, как это исправить теперь?

Richard
Администратор

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #4 Richard » 19 янв 2018, 17:56

Анелия писал(а):После посвящения я ни каких обрядов не проводила. Работала только с Архангелами до обряда, не долго.

Скорей всего, в этом то и вся суть - принимая посвящение, вы принимаете и обязательства. И раз вы прошли посвящение, заключили союз с архангелами, значит должны с ними работать, должны им молиться (проводить жреческие практики), должны взаимодействовать с ними, служить им и т.д.. Тот факт, что до посвящения вы работали не долго - это уже плохо (нужен опыт), а то, что после обряда перестали с ними взаимодействовать вообще - это еще хуже. Вот, скорей всего, это и имел в виду Михаил архангел, голос которого вы услышали" "Может сделаешь хоть что нибудь!" - ваше бездействие и послужило тем фактором, который разгневал эти Силы.
Не нужно думать, что раз белая магия, значит и посвящения там тоже безвредные, и ответственности это не накладывает и т.д. У многих почему то такой стереотип. Здесь те же самые правила и законы, что и, например, в черной магии, где после прохождения посвящения вы обязаны работать с той Силой, обязаны быть проводником воли Силы и т.д. Ответственность при любых посвящениях одинаковая, как и расплата за нарушение договора.

Теперь как исправить. Отменить такой договор не получиться. Расторгнуть можно, перейдя под протекторат других Сил, но и этот процесс будет крайне болезненным, так как вот так сходу вас ни один эгрегор под свое крыло не возьмет - нужно время на наработку контакта, связи и т.д..

Что вам остается делать - просить прощение у этих Сил, взяв на себя какой-то обет (каждый месяц в течении года жертвовать определенную сумму на храм по вашим силам, ставить большие свечи всем восьми архангелам каждое воскресение, каждую неделю читать, например, акафист Михаилу архангелу и всем небесным силам бесплотным, каждый день читать молитвы архангелам, 40 дней поститься и т.д.). Что выбрать для обета - решайте сами - исходите из того, что для вас будет наиболее трудно - такой обет лучше зачтется (то есть, если ставить свечи каждое воскресение для вас будет в леготу, то нужно добавить к этому еще, например, 40-а дневный бескровный пост и чтение молитв каждый день, в течении этого поста). Принять обет вы можете даже дома перед иконами архангелов, перед которыми вы сначала прочтете молитвы всем им, затем начнете просить прощение за содеянное, объясните всю ситуацию, и что за прощение ваших ошибок вы возьмете обет, который совершите в их честь (укажите, что это будет за обет). Ну и дальше строгое выполнение обета. Не забываем и об работе с архангелами, когда почувствуете, что к вам изменилось отношение, и что есть связь (если не проводите ритуалы, ибо нет такой нужды, то совершайте хотя-бы самые банальные жреческие практики - как-то зажжение свечи перед иконами архангелов и чтение молитв).
10.02 - Составление рунических ставов на деньги и удачу - viewtopic.php?f=542&t=9896

Анелия
Новичок

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #5 Анелия » 20 янв 2018, 04:12

Т.е. выхода по сути то нет? Это теперь как рабство пожизненное?

Richard
Администратор

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #6 Richard » 20 янв 2018, 15:31

Анелия писал(а):Т.е. выхода по сути то нет? Это теперь как рабство пожизненное?

Можете называть это рабством, но то, что это пожизненно - это факт (к тому же, ХЭ не любит отпускать своих адептов, особенно тех, кто принял посвящения). Нет посвящений на месяц или на год. Вы сами захотели заключить союз с этой Силой - вы это и сделали. Теперь поздно отменять сделанное - увы, но магия - это серьезное занятие, и даже опасное (белая магия в том числе), которое может иметь плачевные последствия, если подходить к ней безрассудно.
Я раньше сам примерно 2 года плотно работал с архангелами. Но обряд-посвящение на скрепление союза так и не делал, потому что считал, что еще рано (не дорос до этого) идти на столь серьезный шаг, понимая всю дальнейшую ответственность.

Есть выход - перейти под влияние другого эгрегора, например, какой-то языческой системы (получить покровительство кого-то из Богов). Но увы, этот процесс будет еще более болезненным, чем есть у вас на данный момент, потому что вас будут пытаться вернуть, напомнив об обязательствах.

Либо попробуйте договориться с архангелами о том, чтобы договор был расторгнут, так как вы необдуманно пошли на такой шаг, не зная и не понимания всей ответственности. В обмен на это все равно нужно будет взять обет. НО - не факт, что они согласятся на такое, так как несогласие может усугубить итак плохую вашу ситуацию - попросту, это может еще больше их разозлить. Думаю, не стоит объяснять почему - попробуйте даже кому-то из людей пообещать что-то, а потом отменить обещанное - как минимум получите непонимание и обиду со стороны того человека. А тут вы попытаетесь отменить договор с Силой, который сами по своему желанию и заключили - что из этого получится - трудно предугадать.

Мой вам совет - пока что просите прощение за содеянное (за свои ошибки), возьмите какой-то обет, и начните выполнять хоть какие-то жреческие практики с архангелами, чтобы выкарабкаться их тех проблем, которые вы получили. А там будет видно как и что. Ну или можете оценить каждый из вариантов на картах, по типу, что вас будет ожидать, если вы сделаете то-то и то-то, или "будут согласны архангелы на отмену договора, и какие последствия для меня это будет иметь?" и т.д.

Анелия
Новичок

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #7 Анелия » 21 янв 2018, 10:50

Понятно

Slaviay
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #8 Slaviay » 23 янв 2018, 01:03

Ангелия,Вы не теряйтесь,сделайте все как Вам посоветовали. Раз уж так вышло и Вы в магию просто врезались лбом,то Вам один путь-вперед,налаживать связь,исправлять ошибки и работать,работать,работать. Помните,как в фильме Матрица? -Это рок,неизбежность,мистер Андерсон.,но мистер Андерсон своего добился,как бы не было трудно и почти не выполнимо. И у Вас есть огромный плюс-Вы верно выбрали форум,меня Ричард хорошо причесывал,когда я желала дров наломать,а это дорогого стоит. И не считайте Вашу работу с Архангелами рабством,это Ваша новая жизнь,Вам же не отрезало ноги трамваем,не так-ли? А потому,все в Ваших руках и все в Ваших силах. Вы встали на путь,теперь нужно его пройти и обрести знания.

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Помогите, пожалуйста.

Сообщение #9 In_gritt » 26 янв 2018, 10:26

Всем доброго времени) Здесь нужна уважаемая Миланте, это ее стихия
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было