Открыт Набор В Школу Языческой Магии. СТАРТ 15.09.2019- viewtopic.php?f=422&t=10917

Открыты наборы в школы:
Базовый полный курс рунической магии - viewtopic.php?f=22&t=10966
Практический курс рунической магии - viewtopic.php?f=22&t=10967
Ритуальная руническая магия - viewtopic.php?f=22&t=10968
Базовый курс рунической мантики (гадание на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=10970
Продвинутый курс рунической мантики (диагностика негатива на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=10969
Космоэнергетика (базовый курс) - viewtopic.php?f=452&t=10971

Приглашаем вас посетить наш дружественный форум Galdrarun - http://galdrarun.com
Группа нашего форума ВКонтакте- https://vk.com/secret_universe

Почему ритуал проводится только на Иван Купала?

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Деревенская магия, Астрология

Сообщение #1 Marsi » 13 июл 2017, 18:38

Всем доброго дня!

На просторах интернета нашла интересный ритуал на снятие вековухи (порчи на одиночество). Вот только написано, что он проводится только на праздник Иван Купала. Если честно, не пойму почему... По моему субъективу, одного раза на снятие этой гадости совсем не достаточно. Да и отсылки в молитве и в заговоре нет именно на этот праздник и волшебную ночь.

Вот обращаюсь к практикам, как вы считаете, можно ли проводить этот ритуал в другие дни. Например, просто на убывающую Луну.

Ниже провожу сам ритуал:

► Показать

Изображение

Изображение

In_gritt
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #2 In_gritt » 14 июл 2017, 10:02

И правда, не понятно почему. Праздник Ивана Купала относится к Славянской традиции, церковь, кстати очень его не одобряла.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Елена ЛБ
Участник
Направление практики: Руны

Сообщение #3 Елена ЛБ » 14 июл 2017, 10:10

In_gritt, РПЦ вообще ничего такого не одобряет. Я уже о магических обрядах не говорю! Даже гадания! Сама лично разговаривала со священником. Речь зашла о Белой Магии. Он аж в лице переменился: "Для православного христианина не может быть разделения на магию по цвету. Это всё бесовское!" Вот как-то так. Потому ведь даже во время Святочных гаданий те, кто носит крестики и образки, должны их снимать.

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #4 Marsi » 14 июл 2017, 10:33

То что выбирается именно эта ночь для ритуала, логически понятно - самая сильная ночь, почему-то считается, что самая короткая ночь - может быть в переносном смысле... т.к. по астрономическим реалиям день летнего солнцестояния 20-21 июня. Но не суть, действительно, для магических ритуалов время самое сильное. Вот только, мне кажется, что этот ритуал будет почти так же силен и в другое время...
Изображение

Изображение

Елена ЛБ
Участник

Сообщение #5 Елена ЛБ » 14 июл 2017, 10:47

Marsi, в принципе, можно и попробовать, если человек крещён, православный, а не из другой религиозной конфессии. Ничего такого страшного, хульного для христианства в этом обряде нет. И что бы священники ни говорили, тут отчаявшийся человек обращается к святыням. Ну, пусть не канонически. Но от души! А сработает - не сработает - уже другой вопрос. Хуже, чем есть, положение вряд ли будет. Но это моё, как говорится, ИМХО...

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Marsi » 14 июл 2017, 10:56

Елена ЛБ писал(а):Marsi, в принципе, можно и попробовать, если человек крещён, православный, а не из другой религиозной конфессии. Ничего такого страшного, хульного для христианства в этом обряде нет. И что бы священники ни говорили, тут отчаявшийся человек обращается к святыням. Ну, пусть не канонически. Но от души! А сработает - не сработает - уже другой вопрос. Хуже, чем есть, положение вряд ли будет. Но это моё, как говорится, ИМХО...

Елена, при всем уважении, что думают священники меня волнует в последнюю очередь. То что существует белая магия, которая обращается к этим силам - это факт. Слишком серьезные вещи обсуждаем. И если этот, достаточно не сложный ритуал сможет помочь, это уже хорошо, а если полностью снимет магический негатив, то вообще счастье.)) Вот только думаю, что надо его делать, как отчитку...

Конечно, для практики этого ритуала, надо делать скидку на склонность к белой магии, крещению и т.д. и т.п., тут полностью согласна. :omin:
Изображение

Изображение

Елена ЛБ
Участник

Сообщение #7 Елена ЛБ » 14 июл 2017, 11:01

Marsi, да, почему бы не применить? Особенно, если в комплексе с другими обрядами. Лишним не будет.

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Marsi » 14 июл 2017, 11:04

Елена ЛБ писал(а):Marsi, да, почему бы не применить? Особенно, если в комплексе с другими обрядами. Лишним не будет.

Елена, рада, что наши точки зрения совпадают!)))

Единственно, я сейчас не смешиваю разные направления магии - очень часто они конфликтуют.(((
Изображение

Изображение

Елена ЛБ
Участник

Сообщение #9 Елена ЛБ » 14 июл 2017, 11:18

Marsi, тоже очень рада этому! А что касается "эклектики направлений" - тоже согласна. А то может выйти, как в известном афоризме В. Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" Я пока ещё новичок во всём этом, грамотёшки не хватает, но рвение аж зашкаливает. Хочется всё и сразу! ))) Вот методом тыка часто и действую. Бывает, получается, бывает, нет. Но интуитивно пришла к тому, что если занимаешься рунами, к примеру, то Белую Магию сюда лучше не мешать. Потому тоже обряд себе на заметку взяла, но проводить пока не буду.

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Marsi » 14 июл 2017, 11:23

Елена ЛБ писал(а):Marsi, тоже очень рада этому! А что касается "эклектики направлений" - тоже согласна. А то может выйти, как в известном афоризме В. Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" Я пока ещё новичок во всём этом, грамотёшки не хватает, но рвение аж зашкаливает. Хочется всё и сразу! ))) Вот методом тыка часто и действую. Бывает, получается, бывает, нет. Но интуитивно пришла к тому, что если занимаешься рунами, к примеру, то Белую Магию сюда лучше не мешать. Потому тоже обряд себе на заметку взяла, но проводить пока не буду.

Елена, интуиция у вас работает хорошо!))) Я вот даже не уверена, что близкие направления совместимы))) Хотя, сейчас немного модифицировала наузы с Магией Архангелов, вроде работает.
Изображение

Изображение

Елена ЛБ
Участник

Сообщение #11 Елена ЛБ » 14 июл 2017, 11:33

Marsi, написала Вам ЛС.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия

Сообщение #12 Радомира » 15 июл 2017, 13:29

Блин, вы чо тут))

Объясняю:
1. на Ивана Купала, потому что автор привязывается к тому, что делалось в эту ночь - встреча суженого-ряженого, судьба-не судьба вместе быть, блябофь найти и т.д. (к слову, кроме этого еще масса вещей делалась, я вот тут прям пожалела, что поленилась семинар провести по купальским обрядам в деревенской магии)
2. Обряд туфта. И да, можно делать его не только на Ивана Купала, только смысла нет, потому как туфта голимая.
3. Допилить до удобоваримого состояния можно, но в том виде, в котором сейчас оно -туфта))) :smokee:
Изображение
email - radomira.tt@gmail.com
whatsapp - +7 995 113 88 20
-----------------------
Услуги, гадания, консультации - viewtopic.php?f=638&t=9176

По поводу новогодней акции и запросов в ватсап/почту - прошу прощения, у кого сорвалась запись - у меня был вынужденный перерыв в работе по независящим от меня причинам + полетел телефон со всеми контактами, поэтому прошу всех, кто обращался продублировать сообщения по новому номеру, у меня пропали все ваши контакты и сама, увы, выйти к вам на связь не могу.

Внимание! Обучение на форуме (как групповое, так и индивидуальное) больше не провожу и проводить не буду (подробности в теме) viewtopic.php?f=638&t=9176

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #13 Marsi » 15 июл 2017, 13:39

Радомира писал(а):Блин, вы чо тут))

Объясняю:
1. на Ивана Купала, потому что автор привязывается к тому, что делалось в эту ночь - встреча суженого-ряженого, судьба-не судьба вместе быть, блябофь найти и т.д. (к слову, кроме этого еще масса вещей делалась, я вот тут прям пожалела, что поленилась семинар провести по купальским обрядам в деревенской магии)
2. Обряд туфта. И да, можно делать его не только на Ивана Купала, только смысла нет, потому как туфта голимая.
3. Допилить до удобоваримого состояния можно, но в том виде, в котором сейчас оно -туфта))) :smokee:

Радомира, доброго дня!))

А как доделать ритуал, что тут не так??
Изображение

Изображение

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия

Сообщение #14 Радомира » 15 июл 2017, 13:42

Marsi писал(а):Радомира, доброго дня!))

Доброго) я про Вас забыла, а Вы и не напомнили о себе)

1. молитвенный свод перед обрядом надо
2. менять заговор сам либо исправлять его.
Изображение
email - radomira.tt@gmail.com
whatsapp - +7 995 113 88 20
-----------------------
Услуги, гадания, консультации - viewtopic.php?f=638&t=9176

По поводу новогодней акции и запросов в ватсап/почту - прошу прощения, у кого сорвалась запись - у меня был вынужденный перерыв в работе по независящим от меня причинам + полетел телефон со всеми контактами, поэтому прошу всех, кто обращался продублировать сообщения по новому номеру, у меня пропали все ваши контакты и сама, увы, выйти к вам на связь не могу.

Внимание! Обучение на форуме (как групповое, так и индивидуальное) больше не провожу и проводить не буду (подробности в теме) viewtopic.php?f=638&t=9176

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #15 Marsi » 15 июл 2017, 13:45

Радомира писал(а):
Marsi писал(а):Радомира, доброго дня!))

Доброго) я про Вас забыла, а Вы и не напомнили о себе)

1. молитвенный свод перед обрядом надо
2. менять заговор сам либо исправлять его.

Радомира, скромность - скромность (чтоб ее)))

Так молитвенный свод вроде есть - 40 раз молитву прочитать... это разве не оно?
Заговор может другой посмотреть в сети от вековухи?
Изображение

Изображение

Вернуться в «Прошу совета и помощи»