Открыта запись в школы:
На Курс: Магия Рода- работа с родовой системой - viewtopic.php?f=422&t=10385

Приглашаем вас посетить наш дружественный форум Galdrarun - http://galdrarun.com

Глифы Арахны

Магические значения глифов, работа с глифами и их применение в магии

Модератор: ELEKTRA

Clotho
Слушатель
Направление практики: таро, руны, астрология

Глифы Арахны

Сообщение #31 Clotho » 12 янв 2018, 14:22

Richard, сделала диагностику на оба варианта, оба пойдут с разной степенью работы. в зависимости от моего углубления в изучение темы. все.что связано с магией требует серьезного погружения в материал.
я вот рассматривала глифы и заметила ,что некоторые значки глифов напоминают грузинский алфавит, понятно.что это смесь из разных культур, интересно, кто записал значки и дал им имена, где бы об этом почитать?

memento mori

Ирррэна
Активный пользователь
Направление практики: Руны

Глифы Арахны

Сообщение #32 Ирррэна » 13 янв 2018, 00:09

Arlandina писал(а):Clotho! Определить, что лучше пойдет, можно только практикой, пробовать работать и с рунами и с глифами.Никто не скажет, что у вас будет работать лучше, вы сами должны это увидеть! А чтобы увидеть, нужно знать, с чем работаешь, понять и узнать их! Здесь на форуме, чудесные школы по рунам, Ричард здорово дает знания, сама прошла все его школы, чего и вам бы советовала сделать!Попробуйте!

Целиком и полностью согласна с Arlandin!!!! Для того что бы определить, что лучше будет работать нужно изучать. На форуме ооочень много нужного материала, читайте и у вас потихоньку начнёт складываться пазл.
Р.S. Школы у Ричарда супер, все чётко, понятно , ясно

In_gritt
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Глифы Арахны

Сообщение #33 In_gritt » 13 янв 2018, 09:46

По глифам инфы немного, увы. Вообще, если очень приблизительно, руны - Северная традиция, глифы - больше к Востоку. Глифы рисуют справа налево, у многих они очень энергозатратны.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Clotho
Слушатель
Направление практики: таро, руны, астрология

Глифы Арахны

Сообщение #34 Clotho » 13 янв 2018, 14:54

In_gritt, я себе сделала диагностику про глифы и руны, оба могу пользовать, даже глифы будут проще. так как ближе моей натуре.
рисовать справа налево-это как выстравивать предложения на идиш? значки располагать по этому принципу?
memento mori

In_gritt
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Глифы Арахны

Сообщение #35 In_gritt » 13 янв 2018, 17:48

Clotho писал(а):In_gritt, я себе сделала диагностику про глифы и руны, оба могу пользовать, даже глифы будут проще. так как ближе моей натуре.
рисовать справа налево-это как выстравивать предложения на идиш? значки располагать по этому принципу?

Ой.... ге знаю об идише... буквы, русские, английские и также все руны - гермнанские, нортумберийские, славянские - также, с лева направо, а вот глифы - справа-налево.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было